El Colegio de Orientación Educativa te quiere presentar a su planta docente.


 
 
    




                                                                           

 

 

Plantel    1

“Gabino Barreda”

 

 

Nombre

Turno

Jaime Sandoval Nando


F. Jesús Oliva Mendóza

Vespertino

Jaqueline Onofre Santillán

Matutino

Juan Mendiola Téllez

Vespertino

Lorena Magaña Miranda

Matutino

María Teresa Pedrasa Ramírez

Matutino

Rocío Eugenia Morales Mendóza

Vespertino

Sara Xochitl Castellanos Peraza

Matutino

 Gabriela Pineda Vallejo
 
 
 

 

 

Plantel    2

“Erasmo Castellanos Quinto”

 

 

Nombre

Turno

Delfina Alvisar Sandoval

Vespertino

Elda Marisol Rodríguez Oropeza

Vespertino

Elízabeth Franco Pantoja

Matutino y  Vespertino

Josefina Briseño Ramírez

Matutino

María Lilia Guerrero Sámano

Matutino

Maylet González González

Vespertino

Marissa Corazón Hernández Callejas

Vespertino

Patricia Eepinosa González

Matutino

Sandra Ma. Del Pilar López Cotero

Vespertino

Yolanda Navarro Reyna

Matutino

 Jorge Colín Díaz
 Telésforo Martínez Rodríguez
 
 

 

 

Plantel   3

“Justo Sierra”

 

 

Nombre

Turno

Casandra Chávez González


Ivonne Becerra Alcántara

Vespertino

Rubén Barajas Palomino

Matutino

Roxana Márquez Ruiz

Vespertino

 
 
 

 

Plantel   4

“Vidal Castañeda y Nájera”

 

 

 

Nombre

Turno

Adelina Muñoz Corella

Vespertino

Araceli Escamilla Reichy

Matutino

Guadalupe Arteaga Reséndiz

Matutino

Norma Torres Chávez

Vespertino

Olga Mendoza Salinas

Vespertino

 
 
 

 

Plantel    5

“José Vasconcelos”

 

 

 

Nombre

Turno

Alma Teresa Téllez Romero

Matutino y Vespertino

Ana María Eugenia Flores González

Matutino 

Cecilia Guadalupe Arredondo Esqueda

Matutino y Vespertino

Irma Cruz Velasco

Matutino 

Karime Elías Tesorero

Matutino

Karla Ximena Martínez Díaz

Matutino y Vespertino 

María Adriana Chavira Mares

Matutino

María Del Carmen Saldaña Ibarra

Vespertino

María Luisa Aguilar González

Vespertino

María Luisa Estrada Méndez

Matutino

Rosa Sánchez Ledesma

Vespertino

Zaíra Monroy Neri

Matutino

 
 
 

 

Plantel   6

“Antonio Caso”

 

 

 

Nombre

Turno

Alejandra Mitze Lozano Hernández

Matutino

Leticia Rosas Olvera

Matutino

Lourdes Agneris Fragoso González

Matutino

María Del Carmen Cerón Arreguín

Matutino

Miguel Ángel Velasco López

Matutino

Raúl Ibarra Castrejón

Matutino


 
 
 
 

 

Plantel   7

“Ezequiel A. Chávez”

 

 

 

Nombre

Turno

Armando Amaro Fernández

Vespertino

Armando Reyes Hernández

Matutino

Beatríz Torres Cruz

Matutino

Consuelo Solá Juárez


José Ventura Vera Licea

Matutino y Vespertino

Lidia Capistrán Hernández

Matutino

Roberta Medellín Tapia

Matutino

 
 
 

 

Plantel   8

“Miguel E. Shultz”

 

 

 

Nombre

Turno

Cecilia Crispín Pérez 

Vespertino

Griselda Flores Vázquez

Vespertino

José De Jesús García Castro

Vespertino

María  Gudelia Piedad Barrios Hernández

Matutino

Martha Vargas Gallegos

Matutino

Rodolfo Jiménez Sánchez

Matutino

 
 
 

 

 

Plantel   9

“Pedro de Alba”

 

 

Nombre

Turno

Aida Esperanza De Fuentes Reyes

Matutino

Ana Isabel Barroso Pérez

Vespertino

Héctor Carrasco Aguilar

Vespertino

Leticia Ramírez Briseño

Matutino

Moisés A. Cruz Santiago

Vespertino

Silvia Aguilar Cuevas

Matutino